Новости

В рамках социальной адаптации воспитанников интернатов на Камчатке провели очередной кулинарный мастер-класс

Vfcnth rkfcc18 марта прошла очередная деловая игра «Социальная адаптация воспитанников интернатных учреждений через практико-ориентированную деятельность».

В группу входят воспитанники Елизовской начальной школы № 5 и Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для них в сотрудничестве с рестораном «Сан Марино» проводятся кулинарные мастер-классы.

В занятии приняли участие десять мальчиков и девочек в сопровождении воспитателей и старшего преподавателя кафедры педагогики, психологии и специального образования Камчатского института развития образования Светланы Курадовец.

Цель мероприятия — создать ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, условия для формирования ясных представлений о самом себе, своих особенностях и качествах. Кулинарные мастер-классы помогут закрепить у воспитанников знания и умения по приготовлению пищи.

По возможности, к проекту будут привлекаться новые участники. Впервые на мастер-классе присутствовала воспитатель Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» Татьяна Вдовиченко.

«Я работаю с группой ребят, которые столкнулись со сложными жизненными ситуациями. Совместные дела помогают в общении приспособиться к окружающим, почувствовать себя свободно в коллективе. Полученный на занятии опыт буду использовать на кулинарных занятиях со своими воспитанниками», — сказала Татьяна Вдовиченко.

Под руководством опытного шеф-повара юные кулинары приготовили морковно-апельсиновый торт. На прошлых мастер-классах они освоили рецепт пельменей и зефирных снеговиков.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной