Новости

Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов откроется на Камчатке

6ee75ee4e998a4c0cccd0a6d8dab7167Данное учреждение будет открыто в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Первого сентября 2021 года на базе Камчатского института развития образования откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) — ключевое звено формируемой единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников на территории Камчатского края.  Создаваемый Центр – дополняющая Институт структура, развивающая принципиально новые подходы к постдипломному образованию педагогов. 

«Главной задачей ЦНППМ станет вовлечение педагогических работников и управленческих кадров нашего региона в национальную систему профессионального роста. В настоящее время завершаются работы по подготовке помещений Центра: заканчивается ремонт, за счет средств федерального и регионального бюджетов закуплены оборудование и мебель, ведется работа по брендированию функциональных зон Центра. Все мероприятия по приведению площадок Центра в соответствие с методическими рекомендациями Минпросвещения России будут завершены в срок – до 25 августа», - рассказала и.о. ректора Института Оксана Берестова. 

В отличие от традиционного повышения квалификации ЦНППМ будет реализовывать эксклюзивные дополнительные профессиональные программы, направленные на удовлетворение образовательных потребностей и запросов работников системы образования, адаптацию к меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, подготовку к выполнению новых видов профессиональной деятельности.

«Мы надеемся, что ЦНППМ станет не только местом обучения педагогов, но и центром их неформального общения, своеобразным профессиональным клубом, где будет проходить обмен новостями, проблемами и успехами», - добавила руководитель Центра развития образования Татьяна Докупиль. 

Для решения задач, стоящих перед будущим Центром, формируется команда специалистов, которые уже прошли или пройдут обучение по специальным программам в Академии министерства просвещения Российской Федерации. 

Напомним, что ЦНППМ создается в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной