Новости

Завершилась летняя профильная смена Российского движения школьников в Камчатском крае

K800 K1024 DSC2742В смене приняли участие 45 лидеров и активистов школ Камчатского края, где в рамках нацпроекта «Образование» созданы ячейки РДШ.

Для участников смены была подготовлена насыщенная образовательная программа. Мастер-классы проводили приглашенные эксперты.

«Летняя смена собрала активных участников проектов и мероприятий Российского движения школьников из разных уголков нашего края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, села Мильково, поселков Усть-Камчатск и Ключи, Елизовского района. В рамках программы ребят посетили и провели для них мастер-классы известные гости — профессионалы своего дела в управлении, искусстве и медиа», — рассказал куратор смены Петр Скрипник

Помимо встреч с интересными людьми, для ребят проводились игры на командообразование и творческие конкурсы. 

В течение 21 дня участники смены работали над итоговыми проектами по развитию Российского движения школьников в общеобразовательных учреждениях края. В завершение смены они презентовали свои работы. На защите присутствовали представители министерства образования Камчатского края и регионального отделения РДШ.

Справочно 

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Вовлечение школьников в систему дополнительного образования является одним из основных направлений национального проекта «Образование».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной