Новости

Список компетенций по программе «Содействие занятости» для жителей Камчатского края расширился

Новые компетенцииПеречень направлений подготовки в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» для камчатцев пополнился новыми компетенциями.

Как сообщили в министерстве образования Камчатского края в программу включены компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Кроме того, в Камчатском крае предлагают пройти обучение по таким компетенциям, как «Поварское дело», «Электромонтаж», «Предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование», «Сварочные технологии», «Хлебопечение», «Промышленная автоматика», «Медицинский и социальный уход», «Визуальный мерчандайзинг», «Графический дизайн», «Организация экскурсионных услуг», «Социальная работа», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Туроператорская деятельность», «Туризм», «Документационное обеспечение управление и архивоведения», «Веб-дизайн и разработка, графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Экспедирование грузов», «Администрирование отеля», «Интернет-маркетинг», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

«Содействие занятости» — бесплатный проект, который поможет обучиться, повысить квалификацию по востребованной компетенции и трудоустроиться или зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Обучение в очном формате проходит на базе 7 колледжей Камчатского края, а также дистанционно. Подать заявку на курсы можно на портале «Работа в России». На сегодняшний день по программам организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в Камчатском крае обучаются более 40 человек.

Проект организован при поддержке Министерства труда, Федеральной службы по труду и занятости и агентства развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной