Новости

Конкурс «Словарный урок» стартует сегодня в России

Словарный урокВсероссийский конкурс «Словарный урок» пройдет с 18 октября по 18 ноября в рамках всероссийского Дня словаря.

К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, педагоги-библиотекари. Заявки на участие принимаются с 18 октября по 8 ноября.

Приоритетной целью конкурса является поиск лучших педагогических практик, трансляция новых активных форм, методов и технологий работы со словарем на разных этапах обучения в урочной и внеурочной деятельности, обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по формированию лексико-графических умений обучающихся.

26 ноября состоится Всероссийский педагогический форум «Со словарем по жизни», который будет посвящен обсуждению результатов проведенного конкурса, объявлению его призеров и победителей, обмену опытом по вопросам формирования лексико-графических умений обучающихся различных уровней общего образования.

Организатором мероприятия является Минпросвещения России. Организационно-методическое сопровождение осуществляет Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации. Конкурс «Словарный урок» проводится в рамках празднования всероссийского Дня словаря, который отмечается ежегодно 22 ноября, в день рождения российского лексикографа и писателя Владимира Даля.

Подробнее об условиях участия в мероприятиях, посвященных празднованию всероссийского  Дня словаря, можно узнать на официальном сайте.

Дополнительную информацию о проведении мероприятий можно также получить по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (контактное лицо — Руднева Александра Александровна).

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной