Новости

Школьникам расскажут о правилах безопасного поведения в интернете

bezopasnyy internetВ России реализуется просветительский проект «Цифровой ликбез» на тему «Безопасное поведение в сети Интернет».

Минцифры РФ совместно с Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика» и в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий реализует просветительский проект «Цифровой ликбез» на тему «Безопасное поведение в сети Интернет». Он направлен на формирование у школьников базовых знаний по цифровой грамотности и кибербезопасности.

На портале «Цифровой ликбез» https://digital-likbez.datalesson.ru  размещены видеоролики от партнера проекта АО «Лаборатория Касперского», рассказывающие о цифровой приватности, финансовой безопасности, защите личной информации, кибербуллинге и других сложностях, с которыми в любой момент может столкнуться пользователь мировой сети.

Ролики предназначены для детей и взрослых. Ознакомиться с ними может любой желающий в удобное время. Также их можно использовать, к примеру, для проведения уроков кибербезопасности в образовательных учреждениях.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной