Новости

С лучшими практиками конкурса «Воспитать человека» познакомились камчатские педагоги на семинаре в рамках открытия Года педагога и наставника

K1024 9Призеры регионального этапа конкурса «Воспитать человека– 2023» продемонстрировали свои наработки, получившие высокие оценки экспертов.

Итоги конкурса «Воспитать человека» подвели 4 марта, а уже 6 марта лучшими мастер-классами участники поделились с коллегами.

«Цель конкурса «Воспитать человека» — трансляция новых форм, практик, инновационного педагогического опыта в вопросах воспитания гармонично-развитой и социально-ответственной личности. В конкурсе могут принимать участие все педагогические работники образовательных организаций Камчатского края. Идеи мастер-классов призёров конкурса педагоги могут взять на вооружение в профессиональной деятельности, а энтузиазм и харизматичность призёров мотивируют на участие в конкурсе «Воспитать человека» в следующем году, — обратилась к участникам руководитель отдела профессионального развития Камчатского института развития образования Елена Масякина.

В этом году абсолютным победителем регионального этапа стал учитель английского языка петропавловской школы № 1 Тарас Приведенцев. Он представил мастер-класс в номинации «Воспитание с помощью медиапространства». Мастер-класс в номинации «Воспитание в образовательных предметах» продемонстрировала лауреат конкурса, воспитатель петропавловской школы № 1 Александра Желткова. Педагог-организатор школы № 2 п. Усть-Камчатск Елена Коровкина, которая также в числе лауреатов, показала мастер-класс в номинации «Воспитание классного коллектива».

Участниками мастер-классов стали более 20 педагогических работников.

Напомним, указом президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Он посвящён труду каждого, кто причастен к системе образования — от воспитателя дошкольной образовательной организации до преподавателя высшей школы.

Региональный этап конкурса «Воспитать человека» проходил на Камчатке с 6 по 10 февраля. Конкурс ежегодный, с его Положением можно ознакомиться в разделе «Конкурсы» на сайте Камчатского института развития образования.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной