Новости

На Камчатке педагоги дошкольного образования проходят обучение на курсах «Сопровождение семейного воспитания в дошкольном образовании»

K800 IMG 7771 копияС 3 по 6 августа на базе Камчатского института развития образования, а также стажировочной площадки петропавловского детского сада № 39 проходят курсы повышения квалификации  для педагогов ДОО  «Сопровождение семейного воспитания в дошкольном образовании».

Проводит курсы доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево), куратор научной школы «Сопровождение социализации детства в образовании», председатель Ассоциации работников дошкольных образовательных организаций Московской области, заместитель директора по научной работе НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», разработчик и руководитель магистерских программ Алексей Майер.

Программа курсов ориентирует специалистов дошкольного образования на реализацию задач государственной политики по оказанию консультативной помощи родителям, обеспечивающим получение ребенком дошкольного образования в семье, а также по организации взаимодействия с семьями воспитанников в условиях дошкольной образовательной организации.

«Основной акцент в программе курсовой подготовки будет сделан на субъектной позиции родителей, технологиях сознательного и ответственного родительства. По результатам овладения программным материалом педагоги смогут определять оптимальные подходы к организации взаимодействия с семьями воспитанников, опираясь на собственные ресурсы, запросы родителей и потребности ребенка», – рассказала заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования Людмила Гриднева.

В ходе работы курсов педагоги смогут обсудить преимущества использования дистанционных технологий в процессе оказания консультационной, диагностической, психолого-педагогической помощи, поделиться опытом с коллегами.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной