Новости

Молодежь Камчатки приглашают принять участие Всероссийском конкурсе творческих инициатив «Этномедиа»

ЭтномедиаПроект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель проекта – проведение конкурсного отбора творческих инициатив детей и молодежи от 12 до 18 лет по созданию аудиовизуальных работ на тему современного прочтения национальных традиций народов России как формы работы по укреплению межнационального согласия и гармонизации межэтнических и межнациональных отношений, укреплению гражданского единства.

Актуальность проекта заключается в его соответствии государственной политике патриотического воспитания молодежи и обеспечения условий по реализации творческого потенциала юных россиян.

Заявки принимаются с 1 по 30 октября на сайте  https://gototv.ru.

Номинации конкурса:

  • за лучшую идею документального фильма
  • за лучшую идею вирусного ролика
  • за лучшую идею мини-сериала для социальных сетей

Участниками могут стать россияне в возрасте от 12 до 18 лет. В заявке требуется описать идею медиапроекта о традиционной культуре народов России. Приветствуется также оформление презентации проекта. О том, как найти идею и оформить проект участникам расскажут эксперты медийной сферы на ток-шоу и вебинарах.

В рамках проекта предполагается обучение учителей - наставников участников конкурса - на курсах повышения квалификации по программе «Патриотическое воспитание молодежи при помощи инструментов медиаобразования» 36 академических часов с выдачей удостоверения установленного образца за счет собственных средств АНО ВО ГИТР. Заявки на обучение принимаются до 04.10.2021 г. по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Связаться с организационным комитетом можно по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной