Новости

Директор Николаевской школы Ольга Муравьева сегодня примет участие в первом конкурсном испытании «Директор года России»

На гл Директор1В Московской области 5 октября прошло торжественное открытие очного этапа конкурса для 30 финалистов.

Более 700 человек участвовали в отборочном этапе первого государственного конкурса управленцев в системе школьного образования «Директор года России», организованного Министерством просвещения РФ.

Директора-конкурсанты приняли участие в праздничном вечере, посвященном Дню учителя.

 

 

«Быть директором школы – это не только большая честь, но и огромная ответственность, так как от этого зависит успех всего коллектива, становление и развитие подрастающего поколения. Руководитель образовательной организации в идеале должен быть и творцом, и администратором, и юристом, и хозяйственником, при этом уметь выстраивать отношения с детьми и их родителями, с руководством и подчиненными, с партнерами по разным проектам и коллегами по цеху. Играть все эти роли одинаково успешно крайне сложно – для этого требуются не только знания, опыт, но и огромный талант педагога и управленца», – отметил в своем видеоприветствии министр просвещения Сергей Кравцов.

В образовательном центре «Вершина», ставшем одной из площадок состязания, прошел организационный семинар и жеребьевка на первое испытание «Формула успеха», которое пройдет в Доме правительства Московской области. В рамках испытания каждый продемонстрирует подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора» и выступит по выбранной теме в формате TED.

Директор Николаевской средней школы Елизовского района Ольга Муравьева выступит на первом конкурсном испытании под номером 9.

Сегодня для участников начнутся конкурсные испытания. Они завершатся 8 октября. Победителя объявят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском Дворце 10 октября.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной