Новости

Лучший кабинет психолого-педагогической службы образовательных организаций выбрали на Камчатке

K800 IMG 9333Подведены итоги краевого смотра-конкурса кабинетов психолого-педагогической службы образовательных организаций Камчатского края в 2022 году.

Торжественная церемония состоялась в Камчатском институте развития образования.

«Конкурс был задуман 15 лет назад в целях совершенствования психолого-педагогической службы в образовательных организациях, повышения профессионального уровня педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов, распространения лучшего опыта работы. Наш конкурс уже стал традиционным, а его участники — востребованные специалисты в образовании. Каждый год педагоги желают в нем участвовать, потому что им есть чем поделиться», — открыла мероприятие заместитель председателя организационного комитета конкурса, заведующий кафедрой педагогики, психологии и специального образования Алена Давиденко.

В этом году в конкурсе кабинетов участвовали 6 образовательных организаций из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района и пгт. Палана.

«Покажите мне свое рабочее место — и я скажу кто вы. В ходе конкурса мы посмотрели разные кабинеты, но они точно отражают образ своих хозяек: такие же творческие, эргономичные и эстетичные, содержательные и многофункциональные», — сказала председатель экспертной комиссии, старший преподаватель Института Татьяна Синюшкина.

В соответствии с установленными критериями эксперты определили победителей и лауреатов конкурса. Награждение провела проректор по учебно-методической работе Института развития образования Оксана Берестова.

Диплом победителя вручен учителям-логопедам детского сада № 5 г. Вилючинска Наталье Паниной и Наталье Рукиной.

Лауреатами конкурса признаны педагоги-психологи средней школы № 1 г. Вилючинска Елена Иванова, Анастасия Руденко и Екатерина Стан, а также учитель-логопед Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Людмила Скитяева.

Все номинанты получили дипломы Камчатского института развития образования и методические материалы. Благодарственные письма вручены руководителям образовательных организаций, активно содействующим подготовке специалистов к участию в конкурсе.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной