Новости

Завершился профессиональный конкурс "Лучший учитель родного языка и родной литературы"

4fc3b174 1cf8 459b 81af 313b1e7a474eСостоялось торжественное закрытие всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», который проходил впервые в нашей стране. Его участниками стали учителя из 68 регионов страны.

Профессионалы своего дела неделю боролись за звание лучшего учителя родного языка и родной литературы. Методические мастерские, открытые уроки, классные часы и мастер-классы — те испытания, которые были представлены в конкурсной программе.

Камчатский край представляла учитель ительменского языка Ковранской школы Татьяна Заева.

На торжественном закрытии конкурсантке от Камчатского края Татьяне Заевой вручили Благодарственное письмо Минпросвещения РФ "За верность профессии, многолетний и плодотворный труд в образовательных организациях" и Сертификат Ассоциации преподавателей родного языка и литературы КМНС ДВ как Лауреату 2 степени в номинации "Лучший учитель родного языка и родной литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации".

Постер Камчатского края признан лучшим среди постеров 68 субъектов, представители которых участвовали в конкурсе.

Победительницей всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2022» стала учительница родного языка школы-интерната «Аланская гимназия» из Северной Осетии Яна Бекоева.

В следующем году очные этапы Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» пройдут в Карачаево-Черкесской Республике.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной