Новости

Всероссийский конкурс «Мастер года» стартовал в Камчатском крае

N210На Камчатке второй Всероссийский конкурс «Мастер года» пройдет в два этапа. Организационно-техническое и методическое сопровождение осуществляет Камчатский институт развития образования.

«Для того чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность опыта, преподавателям и мастерам производственного обучения, работающим в системе среднего профессионального образования, необходимо подготовить видеорезюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов. Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий в области практической подготовки, а также на умение взаимодействовать с аудиторией», — рассказали в Институте.

Победители регионального этапа примут участие в финале конкурса, который пройдёт в сентябре текущего года в Екатеринбурге.

Справочно

Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы СПО, выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогов. В прошлом году он состоялся впервые и собрал более тысячи мастеров производственного обучения из 85 регионов России. Проводится Институтом развития профессионального образования при поддержке Минпросвещения России.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной