Новости

Всероссийская акция «Читаем Ушинского» стартовала на Камчатке

photo63846Камчатские педагоги, обучающиеся и родители в Год педагога и наставника могут принять участие во Всероссийской акции общероссийского профсоюза образования «Читаем Ушинского».

Задачей акции является знакомство с творчеством Константина Дмитриевича Ушинского, прочтение основных произведений для дальнейшего осмысления и практического применения их в образовании и воспитании, формирование широкого общественного движения по сохранению традиций и уважительного отношения к русской педагогической науке.

Акция проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в два этапа:

На первом этапе (до 1 марта) участники записывают видео продолжительностью до 90 секунд, с цитатами или фрагментами из основных произведений Константина Ушинского («Человек как предмет воспитания», «Родное слово», «О пользе педагогической литературы», «О народности в общественном воспитании», «Три элемента школы», «Детский мир» и других).

Второй этап пройдет с 3 марта по 3 апреля. Участники в течение месяца выкладывают в социальные сети видео с хештегами #читаемушинского, в которых озвучиваются фрагменты или цитаты из произведений Константина Ушинского.

Порядок проведения акции

Логотип и видеозаставка акции

Требования к видеоролику 

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной