Новости

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

photo 2023 02 27 10 20 25В рамках Года педагога и наставника с 27 февраля по 3 марта проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2023». Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Торжественное открытие и первое конкурсное испытание прошли на базе Камчатского института развития образования. Участвуют в конкурсе 7 педагогов дополнительного образования из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Соболевского районов.

Профессиональное жюри уже оценило заочно видеоматериалы: «Визитная карточка», «Мое образовательное решение – глобальным вызовам», «Дополнительная общеобразовательная программа участника». Сегодня конкурсанты приступили к очному туру.

«Сегодня мы открыли один из самых значимых конкурсов профессионального мастерства для педагогов дополнительного образования – «Сердце отдаю детям». Ни для кого не секрет, что миссией дополнительного образования является мотивация к развитию, творчеству, познанию и труду. В конкурсе принимают участие семь удивительных смелых педагогов, которые по-настоящему преданы своему делу и всё знают о мире детства. Уверена, что на протяжении конкурсных дней вы обязательно найдете новых друзей, узнаете что-то новое и продемонстрируете нам самые лучшие свои качества и яркие наработки», – обратилась к участникам ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова. 

Цель конкурса «Сердце отдаю детям» – создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей.

На протяжении этой недели педагогам необходимо будет пройти конкурсные испытания: «Мастер-класс», «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая дискуссия».

8 апреля на торжественном закрытии конкурса в Камчатском дворце детского творчества будут названы имена двух лауреатов и абсолютного победителя.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной