Новости

Стартовал отборочный этап конкурса для учителей китайского языка «Язык дружбы»

язык дружбыПринять участие в конкурсе могут преподаватели китайского языка государственных и коммерческих средних образовательных школ и высших учебных заведений Камчатского края.

Мероприятие проводится с целью выявления талантливых учителей китайского языка, их поддержки и поощрения, повышения их социального статуса, продвижения народной дипломатии между Россией и Китаем и укрепления дружеских контактов между странами, а также с целью формирования системы подготовки высококвалифицированных переводческих кадров на уровне школ и вузов.

Конкурс состоит из двух этапов. Заочный отборочный этап продлится по 31 марта. Участники должны выполнить письменное задание «Методическая разработка». Следующий тур — мастер-класс для аудитории с нулевым знанием китайского языка — будет проводиться онлайн с 5 по 15 апреля.

Церемония награждения победителей пройдет 20 апреля — это день китайского языка в ОНН. Финалисты, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места будут награждены бесплатной поездной в Шэньчжэнь и смогут пройти курсы повышения квалификации для преподавателей.

Узнать подробности об условиях конкурса, а также подать заявку на участие можно по ссылке.

Организаторами конкурса являются Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития, Университет ППИ — МГУ в Шэньчжэне, Ассоциация развития синологии, Научно-исследовательский институт Современной Азии.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной