Новости

Состоялся телемост представителей системы образования Камчатского края и Донецкой народной республики

telemostПредставители системы образования Камчатского края провели рабочее совещание с коллегами из населенных пунктов Донецкой народной республики.

Сотрудники отдела образования и методического кабинета отдела образования администрации городов Дебальцево, Светлодарска и поселка городского типа Мироновский обсудили рабочие вопросы с представителями министерства образования Камчатского края и института развития образования.

«Мы уже начали взаимодействовать друг с другом, многие участники сегодняшней встречи уже знакомы и обмениваются информацией, но, на наш взгляд, очень важно нам познакомиться лично, увидеть друг друга, и формат ВКС нам позволяет это сделать. Цель нашей встречи – наметить основные направления взаимодействия на ближайшую перспективу, обсудить форматы проведения мероприятий. Несмотря на то, что нас разделяют и огромное расстояние и разница часовых поясов, перед нами стоят общие задачи, и мы уверены, что сможем их реализовать, объединив наши усилия», - обратилась к коллегам с приветственным словом ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова.

Заместитель министра образования Евгения Орешко рассказала о структуре образования региона, познакомила с командой министерства, во время видеосвязи стороны обсудили формы взаимодействия в сфере образования.

«Во время визита к нам губернатор Владимир Солодов сказал, что Камчатка и Донбас связаны русскими узами, и это действительно так. Несмотря на то, что мы далеко друг от друга, мы чувствуем огромное внимание и поддержку. В феврале 15 школьников из Светлодарска посетили Камчатку, для ребят и родителей это стало грандиозным событием, нашим школам помогли с техникой, которой сейчас так не хватает. Ну и огромная благодарность представителям образования за методическую поддержку наших педагогов и консультационную работу», - сказала заместитель главы администрации города Дебальцево Оксана Козлова.

Педагоги камчатского института развития образования пригласили коллег принять участие в дистанционных курсах повышения квалификации, на сегодняшний день уже получено 35 заявок на обучение от педагогов Светлодарска и Мироновского, заявочная кампания продолжается.

Специалисты министерства образования и института развития образования уже направили целый ряд видеолекций, записи вебинаров, методические материалы по актуальным вопросам в сфере развития образования, такой вариант взаимодействия получил одобрение коллег.

Было принято решение продолжить взаимодействие в формате телемоста.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной