Новости

Школы и детские сады Камчатки смогут стать федеральными инновационными площадками по внедрению новейших научных разработок

инновационные площадкиДля этого им необходимо пройти конкурсный отбор на присвоение статуса инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Конкурс на присвоение статуса Инновационной площадки будет проходить по трем направлениям: научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации, научно-методические основы дошкольного воспитания, профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.

По результатам конкурса статус инновационной площадки будет присвоен трем образовательным учреждениям в каждом субъекте РФ по каждому типу образовательных организаций. Для них разработают индивидуальные планы. Под руководством специалистов Института инновационные площадки будут участвовать в разработке и апробации научно-методического обеспечения воспитательного процесса, осуществлять внедрение новейших научных разработок в практику.

В конкурсе могут принять участие образовательные организации дошкольного и начального, основного и среднего общего образования по одному или нескольким направлениям в рамках инновационных образовательных программ Института.

Выдвижение участников на конкурс производится органом исполнительной власти в сфере образования, органами местного самоуправления муниципальных образований, иными органами исполнительной власти, а также самостоятельно – по инициативе образовательной организации.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму, а также направить информацию об образовательной организации-соискателе, сопроводительное письмо за подписью руководителя образовательной организации, согласие на обработку персональных данных, подтверждающие документы, иллюстративные материалы на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Телефон для уточнения информации: 8 (901) 503-97-97.

Срок приема заявок до 1 февраля 2021 года.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной