Новости

Программа «Добровольцы» камчатского педагога получила Гран-при конкурса «За нравственный подвиг учителя»

K1024 DSC 3720 копияНа Камчатке подведены итоги II межрегионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу.

17 июня в конференц-зале епархиального управления состоялось торжественное подведение итогов и закрытие работы экспертной комиссии конкурса. Победителями во II (межрегиональном) этапе XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу в 2021 году стали 5 работ (8 участников) из 4-х регионов ДФО.

Конкурсная комиссия присудила Гран-при работе «Добровольцы» — адаптированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности. Ее автор — педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования п. Усть-Камчатск Марина Пряникова. Она же одержала победу в региональном этапе конкурса.

Работа учителя начальных классов из мильковской школы № 2 Аксеновой Эльвиры Эдуардовны «Рабочая тетрадь по ОРКСЭ» награждена поощрительным призом и Архиерейской грамотой.

К экспертам и участники Дальневосточного этапа конкурса обратился Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

«Всех Вас еще раз приветствую и благодарю за Ваш труд, за оценку работ тех учителей, которые радеют о духовно-нравственном воспитании в епархиях Дальнего Востока, в том числе и наших камчатских учителей. Очень надеюсь, что те дни, которые Вы проводите на Камчатке в совместной работе, обмене опытом и впечатлениями, будут способствовать развитию образования в Ваших епархиях как восстановления образа Божия в человеке».

С приветственным словом выступила министр образования Камчатского края Александра Короткова.

II (межрегиональный) этап XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проходил в Камчатском крае с 15 по 18 июня. За 16 лет проведения конкурса межрегиональный этап проходит на Камчатке уже второй раз.

Конкурс является одним из самых известных и значимых педагогических конкурсов Всероссийского уровня. Он проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в Федеральных округах.

На конкурс было представлено 28 работ из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа. В состав экспертной комиссии вошло 11 экспертов из Москвы, Магаданской и Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского краев, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Среди членов экспертной комиссии кандидаты педагогических наук, доценты кафедр из высших учебных заведений, представители Русской Православной церкви. Среди почетных гостей конкурса — Архиепископ Якутский и Ленский Роман.

После объявления результатов итоговый протокол конкурса подписали председатели Конкурсной комиссии: Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор, Министр образования Камчатского края Александра Короткова, исполнительный директор Координационного комитета Конкурса иеромонах Трифон (Умалатов).

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной