Новости

Приглашаем на методические вебинары по кочевому образованию

В октябре-декабре пройдет цикл вебинаров «Как организовать образование детей в условиях кочевья?».

Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации приглашает специалистов муниципальных и государственных органов управления образованием, а также педагогических работников образовательных организаций, расположенных в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Вебинары будут проходить в онлайн-формате на региональных площадках Амурской области, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), Республики Коми, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Целью проведения вебинаров является выработка единых подходов к оргаизации кочевого образования в регионах России, повышение качества методического сопровождения обучения и воспитания детей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Тематика вебинаров:

вебинар № 1 «Основные понятия, законодательная база, особенности и модели организации образования и воспитания в местах кочевий»;

вебинар № 2 «Подготовка и поддержка кочевого учителя и воспитателя»;

вебинар №3 «Мастер-классы обучения и воспитания детей в кочевой школе

и кочевом детском саду».

Для  участия в вебинаре необходимо заполнить заявку по форме и направить на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной