Новости

Практический семинар для учителей биологии и химии прошел в «Точке роста»

WhatsApp Image 2022 10 27 at 09222525 октября на базе Центра образования «Точка роста» Елизовской школы № 9 прошел практический семинар «Формирование и оценка естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии и биологии». В семинаре приняли участие 16 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района.

Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей открылся в этом году 1 сентября на базе Елизовской средней школы № 9. Организация получила современное оборудование по химии, физике, биологии, а также робототехнике.  

«Основной целью мероприятия является обмен опытом по использованию заданий по формированию естественно-научной грамотности как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Поэтому важно, чтобы для решения практических задач применялось современное оборудование. Коллеги учатся работать с ним, отрабатывают практические навыки, которые в дальнейшем помогут им в педагогической деятельности», – отметила организатор семинара, специалист Камчатского института развития образования Олеся Вишневская.

Напомним, в этом году в Камчатском крае появилось еще 10 новых Центров «Точка роста». Создание таких Центров – одно из мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» – направлено на совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, практическую отработку учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», а также на организацию исследовательской и проектной деятельности.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной