Новости

Педагоги Камчатского края знакомятся с новинками современных цифровых технологий и инноваций

K1024 IMG 8443Педагогов, руководителей школ и детских садов Камчатского края специалисты сахалинского учебного центра группы компаний «Тезона» знакомят с современными образовательными тенденциями. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Образовательная конференция проходит на Камчатке в течение двух дней, 16 и 17 ноября. В первый день с новинками оборудования знакомятся руководители и педагоги общеобразовательных школ, а на следующий день в мастер-классах принимают участие специалисты системы дошкольного образования.

Конференция проходит на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, который в сентябре открылся в  Камчатском институте развития образования в рамках национального проекта «Образование».

«Символично, что наша сегодняшняя конференция проходит в Камчатском институте развития образования, в том самом учреждении, одной из главных задач которого является взращивание педагогов цифровой эпохи. В эпоху цифровой трансформации становится очевидно, что школа должна стать одним из  центров инноваций. В современном мире педагог должен вовлечь учеников в образовательную среду на основе их интересов. Само оснащение  школ цифровыми средствами не ведет к значимому повышению образования. Опыт показывает, что это длительный и трудоемкий процесс, для которого важна не только цифровая среда, но и готовность педагогического состава», - отметил генеральный директор компании «Тезона» Дмитрий Митяев.

На мастер-классах камчатских педагогов знакомят с новейшими интерактивными панелями, проекционным оборудованием, цифровыми лабораториями, приборами и учебными пособиями для кабинетов химии, физики, математики, русского языка и литературы, ОБЖ, английского языка и многим другим.

«У камчатских педагогов сегодня появилась замечательная возможность увидеть новинки в цифровом образовании, при этом не просто познакомиться в теории, а испытать на практике, попробовать применить в действии. Мы ведь прекрасно понимаем, что раскрыть потенциал любого оборудования – задача  педагога, а насколько это будет успешно, зависит от его подготовки. Поэтому данная конференция важна и интересна для педагогического сообщества Камчатки», - рассказала в приветственном слове во время открытия конференции ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова.

Специалисты с Сахалина в течение двух дней будут делиться опытом с камчатскими педагогами. Расскажут, как использовать на 100% инфраструктуру школы, провести интерактивный урок в дистанционном формате, запустить прямой эфир из любой точки мира, выстроить комплексную систему обучения робототехнике и вовлечь учеников в образовательный процесс с помощью игровых методов обучения, и даже расширить реальность.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной