Новости

На Камчатке стартовал региональный этап всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

a279fd12d86a165e55babec31c04519d 1224x673cВ рамках национального проекта «Образование» на Камчатке в седьмой раз проходит региональный этап всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

В этом году в конкурсе принимают участие 22 педагога из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского и Усть-Камчатского районов.

Конкурсные испытания пройдут в заочном и очном этапе по номинациям: «Мастер класс по воспитательной практике», «Решение педагогических задач», «Работа над ошибками», «Разработка группового воспитательного проекта», а также «Вопрос от эксперта».

«В рамках конкурса проводится специальная номинация «Навигаторы детства» для советников директоров по воспитанию. В этом году в этой номинации участвуют три камчатских педагога. Несколько конкурсных испытаний у них будет немного отличаться от других конкурсантов, участники этой номинации должны будут написать эссе «Воспитать человека» и представить тематическую презентацию», – рассказала ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова.

Имена абсолютного победителя и лауреатов конкурса, а также победителей в номинациях объявят в апреле.

Конкурс «Воспитать человека» направлен на выявление и трансляцию профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России.

 

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной