Новости

На Камчатке подведены итоги III краевой олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья

c26f8040Обучающиеся со 2 по 6 классы, а также ученики 9-х классов образовательных организаций Камчатского края приняли участие в олимпиаде по математике и окружающему миру.

В олимпиаде приняли участие 64 воспитанника образовательных организаций, реализующих адаптированную основную образовательную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся  из Петропавловска-Камчатского и города Елизова решали задания в очном формате, а ребята из отдалённых районов Камчатского края приняли участие в олимпиаде в дистанционной форме.

«Впервые в этом году мы провели олимпиаду по окружающему миру, ребята с удовольствием принимали участие в решении задач.  Огромные слова благодарности хотелось бы выразить педагогам, которые готовили ребят, и организаторам олимпиады», - рассказала председатель олимпиады,  старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» Светлана Ложанова.

Была подготовлена концертная программа - участники олимпиады выступали с танцевальными и вокальными номерами, читали стихи.

Победителей и призёров наградили дипломами и призами. Все участники получили сертификаты.

Напомним, краевая олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья проходит на Камчатке с 2016 года, организаторами выступают Центр образования «Эврика» и Камчатский институт развития образования при поддержке министерства образования Камчатского края.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной