Новости

На Камчатке для учителей центров образования «Точка роста» прошла серия вебинаров

iКамчатский институт развития образования в феврале провел для учителей химии и биологии центров образования «Точка роста» серию вебинаров по актуальным вопросам реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и примерных рабочих программ по этим предметам.

В вебинарах приняли участие учителя «Точек роста» из Елизовскго, Мильковского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов.

В ходе мероприятия были рассмотрены главные особенности обновленных государственных образовательных стандартов. Участники познакомились с онлайн-конструктором рабочих программ на портале единого содержания общего образования, алгоритмом действий при разработке программ, а также поработали с универсальными кодификаторами для проведения процедур оценки качества образования по реализуемым предметам.

Вебинары проводились специалистами кафедры общего образования Камчатского института развития образования Антониной Баганиной и Олесей Вишневской.

Напомним, центры образования «Точка роста» – это федеральная сеть центров цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В Камчатском крае уже функционирует 27 таких центров, в 2022 году будет открыто еще 10 центров «Точка роста» естественно-научной направленности.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной