Новости

Камчатские девятиклассники сдают первый экзамен

K1024 K1024 IMG 9402В школах Камчатки началась экзаменационная пора. Сегодня девятиклассники сдают ОГЭ по английскому языку. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Сегодня мы начинаем государственную итоговую аттестацию. Ребята сдают английский язык на базе школы № 26, это самый первый и сложный экзамен по проведению. На нашем пункте 62 школьника – он самый многочисленный. Пункт готов, проверен кинологами перед началом, все идет в штатном режиме. Желаю ребятам успехов и веры в свои силы», – рассказала член государственной экзаменационной комиссии Татьяна  Старовойтова.

Школьникам предстоит сдать четыре предмета, из которых два обязательных – математика и русский язык, а также два предмета по выбору, чтобы получить аттестат об основном общем образовании.

«Сегодня у нас первый экзамен, английский язык, никаких переживаний особо нет. Для себя я решила сдавать этот предмет очень давно, изучаю его уже около 13 лет. Английский выбрала не случайно: после одиннадцатого класса планирую поступать на международные отношения. Считаю, это самое развивающееся в наше время направление», – поделилась своими впечатлениями девятиклассница Руслана Блашенко.

На этой неделе к основному государственному экзамену на Камчатке приступят  более 3,4 тыс. девятиклассников. Наиболее массовыми станут испытания по обязательным предметам: математике (23–24 мая) и русскому языку (7–8 июня). Основной период экзаменов в Камчатском крае продлится с 19 мая по 22 июня.

Всего в этом году государственную итоговую аттестацию пройдут около 3,5 тысяч девятиклассников и более 1,5 тысяч одиннадцатиклассников. Первый ЕГЭ пройдет на Камчатке уже 26 мая. В этот день выпускники школ проверят свои знания по географии, литературе и химии.

Наиболее массовыми станет ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку (30-31) мая,  математике (2-3) июня. Остальные экзамены – по выбору – школьники будут сдавать в соответствии с графиком до 2 июля.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной