Новости

Елизовские ребята стали участниками новогоднего кулинарного мастер-класса

6В Камчатском крае возобновились деловые игры «Социальная адаптация воспитанников интернатных учреждений через практико-ориентированную деятельность.

На благотворительный мастер-класс в ресторан Сан Марино были приглашены воспитанники Елизовской начальной школы № 5 и Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В занятии приняли участие десять мальчиков и девочек в сопровождении четырех воспитателей и старшего преподавателя кафедры педагогики, психологии и специального образования Камчатского института развития образования Светланы Курадовец. 

«Проблема социальной адаптации воспитанников интернатов и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, становится все более острой в настоящее время. Чтобы быть готовым к вступлению в самостоятельную жизнь, ребятам нужно иметь необходимый запас знаний, профессиональную подготовку, умение адаптироваться, правильно строить свои отношения с людьми, иметь соответствующую возможностям жизненную перспективу», — сказала Светлана Курадовец.

Ребята под руководством опытного шеф-повара приготовили зефирных снеговиков.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной