Новости

Два школьных повара с Камчатки приглашены на кулинарный баттл

K1024 Напольских Владимир Владимирович заведующий производствомКамчатские школьные повара Владимир Напольских и Татьяна Павлова отправились на Всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы», рассказали в министерстве образования камчатского края.

«Конкурс организован Минпросвещения России. В нем примут участие представители 61 региона. Конкурсанты будут соревноваться в двух номинациях: «Лучшая столовая городской школы» и «Лучшая столовая сельской школы». Цель конкурса — показать достижения и потенциал регионов, распространить передовой опыт, а главное — поднять организацию питания школьников на новый качественный уровень», — добавила в ведомстве.

Заведующий производством петропавловской школы № 1 Владимир Напольских работает в образовательной организации с 2019 года. С ним на кухне трудятся еще 8 человек.

«Работать с Владимиром комфортно. Отлично знает свое дело, грамотно организует работу, поэтому команда у нас слаженная и на кухне дело спорится», — отзываются коллеги.

Стаж работы шеф-повара Пионерской средней школы им. М.А. Евсюковой Елизовского района Татьяны Павловой также два года.

«Грамотный специалист, отзывчивый и инициативный человек. Имеет множество грамот за хорошую работу. Но самая лучшая оценка — это положительны отзывы детей, для которых готовит Татьяна Николаевна», — рассказала директор школы Лариса Федоренко.

Всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы», будет проходить с 15 по 16 декабря на базе Московского пищевого колледжа № 33. Оценивать конкурсантов будет профессиональная комиссия — эксперты научных учреждений и индустрии питания.

В рамках запланированной программы камчатским поварам предстоит пройти индивидуальные соревнования в формате «Кулинарный баттл». Участники за 2 часа должны будут приготовить салат, основное блюдо и десерт. Главное условие поединка — соблюдение технологий, разрешенных в детском питании.

Также в рамках конкурс «Лучшая столовая школы» пройдет тематическая выставка кулинарной продукции «Здоровое питание в школе».

Подведение итогов и награждение победителей состоятся в рамках Первого Всероссийского форума родительской общественности, который пройдёт 16 декабря с участием Министра просвещения России Сергея Кравцова.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной