Новости

Знакомьтесь — «Движение первых!»

5Мероприятия по развитию ключевых направлений Российского движения детей и молодежи состоялись в Камчатском крае.

27–28 марта для специалистов в области воспитания и педагогов, курирующих деятельность РДДМ «Движение первых» в образовательных организациях Камчатского края, прошли курсы повышения квалификации под руководством старшего преподавателя сектора воспитания Камчатского института развития образования Ольги Милостяк.

«Двухдневный тренинг-семинар в рамках курсов повышения квалификации состоялся для 50 педагогов Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов. Слушатели узнали о структуре, направлениях и проектах «Движения первых», — рассказала Ольга Милостяк.

27 марта во Дворце молодежи прошла стратегическая сессия по развитию ключевых направлений движения в Камчатском крае. Под руководством опытных модераторов педагоги с обучающимися «выстроили» идеальную систему  наставничества между школьником и студентом, старшеклассником и более младшим школьником, школьником и педагогом-наставником, между студентом и педагогом-наставником, школьником и активным родителем.

Кандидат психологических наук, преподаватель КамГУ им. Витуса Беринга Ольга Ширяева провела для педагогов мастер-класс по взаимодействию с активом обучающихся.

Организации-учредители и партнеры РДДМ «Движение первых» презентовали свои направления деятельности. О возможностях для обучающихся и молодежи рассказали представители Дворца молодежи, Молодежного центра ПКГО, Кванториума, организаций «Волонтеры Победы», «Юнармия», «Котофеево», клуба КВН.

28 марта педагогам представили основные направления государственной политики РФ в сфере воспитания, а региональный координатор проекта «Навигаторы-детства 3.0» Ирина Асюнькина рассказала о старте конкурсного отбора претендентов на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями.

В ходе работы стратегической сессии участники обсудили обустройство пространства РДДМ в образовательных организациях и общественных пространствах. Кроме того, сформулировали предполагаемый план слёта наставников РДДМ «Движение первых», разработали примерное содержание деятельности краевой школы юннатов и школы лидеров и программу предстоящего Форума Движения.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной