Новости

Жителей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе видеороликов «МЫ»

конкурс МЫПродолжается прием заявок на первый всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ».

Проект «МЫ» призван раскрыть культурное своеобразие многочисленных народов, проживающих в нашей стране, укрепить межэтнические связи, повысить уровень медиакомпетенций различных национальных организаций для создания качественного видеоконтента о народах России.

Прием заявок от потенциальных участников продлится до 31 июля, а награждение победителей состоится 4 ноября в День народного единства.

Участниками конкурса могут стать как отдельные граждане, так и коллективы авторов, а также теле - и киностудии. Для своих видео они могут выбрать одну из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность».

Чтобы участвовать в состязании любителям, необходимо определиться с темой и номинацией, придумать интересную идею, создать и смонтировать ролик – игровой, анимационный, репортажный или документальный, а для профессиональных студий и авторов – фильм. Затем свою работу следует загрузить в файлообменник и до 31 июля заполнить заявку на сайте мыконкурс.рф.

Победители конкурса награждаются дизайнерскими статуэтками «Мы» и денежными премиями.

Подробную информацию о Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ» можно узнать на сайте мыконкурс.рф. Официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/wekonkurs

Организаторами выступают межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Федеральное агентство по делам национальностей. Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по делам национальностей и Правительства Тюменской области.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной