Новости

Вопросы проявления насилия в образовательной среде обсудили на вебинаре педагоги Камчатки

K1024 ВебинарВебинар «Профилактика насилия: выявление обучающихся, склонных к насилию» для педагогических работников состоялся в Камчатском институте развития образования.

В вебинаре приняли участие 25 педагогов  из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Вилючинского, Усть-Камчатского, Пенжинского, Мильковского и Тигильского районов.

«На семинаре обсуждали вопросы проявления насилия в образовательной среде (буллинг – травля, жестокое обращение, скулшутинг – стрельба в школе). Рассмотрели факторы риска, содействующие проявлению ситуаций насилия. Был сделан акцент, что каждый педагог может предупредить реальную угрозу скулшутинга, выявить среди обучающихся тех подростков, которые склонны к насилию, по сигнальным признакам: внешнему виду, поведенческим реакциям, речи, характерным интересам», – рассказала заведующий кафедрой педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Алёна Давиденко.

Речь шла о профилактике как действенной мере по снижению вероятности проявления актов насилия в учебных заведениях. Педагогам были даны рекомендации по формированию коммуникативной культуры субъектов образовательных отношений.

С полной версией вебинара «Профилактика насилия: выявление обучающихся, склонных к насилию» можно ознакомиться на сайте Камчатского ИРО, пройдя по ссылке.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной