Новости

Во время «Разговоров о важном» камчатским школьникам расскажут о языках и традициях народов России

K800 razgovory o vazhnomВ камчатских школах по понедельникам продолжается серия внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня занятие посвящено теме «Мы разные, мы вместе».

Занятие призвано показать детям многообразие и единство народов нашей страны, сформировать интерес к особенностями разных регионов, подвести к осознанию, что изучать историю Родины и путешествовать по России – увлекательно. Предполагается также, что урок сформирует историческую память и преемственность поколений, патриотизм.

Ребят ждет просмотр видеофильмов, обсуждение, выполнение интерактивных заданий или работа в группах. Учащимся также предложат выбрать и выполнить творческие задания, попросят рассказать о своем регионе и о тех местах, где они побывали.

Старшеклассникам напомнят, что на территории России проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной