Новости

В уроках «Россия — страна возможностей» принимают участие камчатские школьники

K1024 2Открытый урок «Россия — страна возможностей» прошел для старшеклассников петропавловской школы № 30. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Цель урока — формировать представление обучающихся о гражданском долге, мужестве, героизме.

Его провела старший преподаватель кафедры общего образования Камчатского института развития образования Анастасия Макарова:

«Свой урок я хотела бы начать со слов нашего Президента Владимира Путина: «Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед».

Преподаватель рассказала ребятам о государственных символах России и их значении в истории нашей страны, познакомила с общественными организациями, проектами и конкурсами, направленными на патриотическое воспитание молодежи.

«Без срока давности», «Музей победы», «Большая перемена», «Большие вызовы», «Орлята России», «Лига вожатых» — эти и многие другие проекты помогают детям и подросткам найти себя и выбрать занятие по душе, раскрыть свои таланты и найти новых друзей.

«Спасибо огромное за интересный урок. Ребята нашей школы участвуют в некоторых конкурсах, которые вы сегодня представили. Я очень надеюсь, что и дальше наши школьники будут стремиться стать участниками этих интересных проектов, а мы будем им в этом помогать. А еще мы работаем над тем, чтобы создать в стенах школы Музей Победы — это проект, о котором говорилось в презентации», — рассказала директор петропавловской школы № 30 Елена Калига.

Уроки «Россия — страна возможностей» проходят по всей стране. Добавим, с 1 сентября следующего учебного года в российских школах будет звучать гимн и подниматься флаг.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной