Новости

В Камчатском институте развития образования завершились курсы повышения квалификации для преподавателей-организаторов ОБЖ

K1024 dc642c8e 7c57 4658 a79f 8b878deb6d4aВ период с 15 ноября по 16 декабря на базе Камчатского института развития образования прошли курсы повышения квалификации для преподавателей-организаторов ОБЖ «Современные подходы к организации образовательной деятельности в курсе «Основы безопасности жизнедеятельности в условиях введения ФГОС ОО».

Руководитель курсов старший преподаватель Камчатского института развития образования Лариса Холова.

С целью реализации практико-ориентированной составляющей Главное Управление МЧС России по Камчатскому краю и краевое государственного казенное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» для слушателей курсов организовали и провели 13 и 14 декабря года ряд мероприятий.

На базе ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю» прошли теоретические и практические занятия  по темам: «Уточнение параметров оперативной обстановки за сутки с органами КТП РСЧС», «Цели и задачи ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю» как органа повседневного управления КТП РСЧС», «Работа службы 112 в Камчатском крае».

В Камчатском спасательном центре МЧС России слушателям курсов рассказали о функциях и возможностях воинского аварийно-спасательного формирования Центра.

На базе ФГКУ «СПСЧ по Камчатскому краю» прошло занятие «Организация повседневной деятельности ФГКУ «СПСЧ по Камчатскому краю», во время которого спасатели продемонстрировали учителям ОБЖ возможности передвижной радиохимической лаборатории, газодымозащитной службы, пожарно-технического и спасательного имущества.

Также занятия прошли на базе защитного сооружения гражданской обороны Камчатского водоканала  и поисково-спасательного отряда Камчатского края.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной