Новости

Учителя начальных классов прошли обучающие курсы на стажировочных площадках

K800 WhatsApp Image 2022 11 22 at 094118Завершились очно-дистанционные курсы повышения квалификации для учителей начальных классов «Организация деятельности учителя начальных классов в условиях введения обновленного ФГОС НОО».

Обучение на базе Камчатского института развития образования в очном формате проходили учителя начальных классов из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Карагинского районов, пгт Палана. Руководитель курсов — старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Института Елена Черныш.

«На курсах рассматривались отличительные особенности обновленного федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Слушатели познакомились с тонкостями индивидуального подхода к выстраиванию образовательной траектории развития обучающегося», — рассказала руководитель курсов. 

С целью формирования и совершенствования профессиональных компетентностей педагогических работников в программу курсов были включены практические занятия. Они проходили на стажировочных площадках Петропавловска-Камчатского — в школе № 33 и гимназии № 39.

«Педагоги на практических занятиях научились проектировать рабочую программу учебных предметов и курсов, моделировать урок на основе системно-деятельностного подхода в соответствии с требованиями обновленного ФГОС. Отрабатывали технологию продуктивного чтения и приемы для развития критического мышления через чтение и письмо на уроках. Кроме того, педагоги вместе с наставниками конструировали адаптивные вопросы и задания для обучающихся, у которых русский язык не является родным, моделировали продуктивные задания при решении задач на уроках математики в начальной школе», — добавила Елена Черныш.

Слушатели курсов высоко оценили тематику и уровень преподавателей курсов, а также организацию проведения занятий, оставив положительные отзывы.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной