Новости

Учитель-дефектолог с Камчатки поделилась опытом работы на международной научно-практической конференции

н п конференцияНаучно-практическая конференция «Теория и практика непрерывного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста в современном образовательном пространстве» проходила в Москве в режиме видеоконференции.

Основной целью проведения научно-практической конференции было обсуждение теоретико-методологических, организационных и методических аспектов непрерывного сопровождения детей с ОВЗ на ступенях раннего и дошкольного образования в современном образовательном пространстве.

Опытом сопровождения детей раннего и дошкольного возраста делились педагоги практически со всех регионов РФ.

С приветственным словом к участникам обратились первый проректор Московского городского педагогического университета, доктор экономических наук, профессор, академик РАО Елена Геворкян и директор Института специального образования и психологии, заведующая кафедрой логопедии ГАОУ ВО МГПУ, заслуженный работник высшей школы РФ, действительный член Академии медико-технических наук, член Экспертного совета по специальному образованию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ, доктор педагогических наук Оксана Приходько.

В докладах участников освещались актуальные проблемы ранней комплексной помощи детям с ОВЗ, психологические аспекты работы педагогов в ДОУ. Были представлены модели формирования профессиональных компетенций у педагогических работников в области ранней помощи, а также программы, средства и технологии работы с детьми раннего возраста. 

Своим опытом многолетней работы с дошкольниками с ОВЗ поделились педагоги детского сада №37 комбинированного вида «Аленький цветочек». Учитель-дефектолог (тифлопедагог) Виктория Подгорбунская рассказала о системе работы по комплексному сопровождению воспитанников, о коррекционно-развивающей среде, об актуальных направлениях работы.

Организаторы поблагодарили докладчиков за ценную информацию, которая, по их мнению, будет полезна многим практикующим педагогам.

Участие в веб-конференции, которая длилась более 12 часов, приняли около 2500 человек.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной