Новости

Технологиям индивидуальной и групповой коррекционно-развивающей работы с детьми обучились камчатские педагоги

70fb333d d094 42e1 8179 b82438682cabКурсы повышения квалификации «Технологии индивидуальной и групповой коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками» состоялись на базе Камчатского института развития образования.

Руководителем курсов выступила старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Института Татьяна Синюшкина.

«Коррекционно-развивающая деятельность — очень важное направление в работе психолога, актуальное на всех этапах развития ребенка: в дошкольном, начальном, основном и общем образовании. Психологу необходимо совершенствовать профессиональные компетенции в диагностике причин нарушений развития обучающихся, в составлении коррекционно-развивающих маршрутов и программ помощи ребенку в преодолении трудностей. Возможность познакомиться с опытом коллег делает содержание курсов более насыщенным», — считает Татьяна Синюшкина.

Педагоги-психологи образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района в процессе обучения овладели современными технологиями и методиками организации коррекционно-развивающей работы с обучающимися, с учетом разных возрастов и индивидуальных особенностей.

Был представлен опыт реализации психолого-педагогических программ лауреатов Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде — педагогов-психологов Елены Хайдуковой (Детский сад № 3) и Ольги Райхман (Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина).

Участники курсов выразили благодарность организаторам, подчеркнув, что практические занятия с применением современных технологий значительно повышают эффективность коррекционно-развивающей работы с обучающимися.

Начинающие психологи отметили большую пользу общения с уже опытными специалистами. Психологи-практики, в свою очередь, высказались, что получили новый взгляд на привычные вещи, а также «импульс» к дальнейшему движению.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной