Новости

Супермарафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

СупермарафонС 29 ноября по 4 декабря пройдет супермарафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, в рамках которого состоится Финальный кубок II сезона, где будут определены Чемпионы России по финансовой грамотности в каждой лиге, а также пройдет серия семинаров и круглых столов, на которых представители Дирекции и Экспертного совета Чемпионата ответят на ваши вопросы.

Супермарафон ВЧФГ – это дистанционное мероприятие в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, на котором участники рассказывают все о Чемпионате и демонстрируют, как он проходит. Среди спикеров марафона финалисты и победители федеральных кубков II ВЧФГ – лидеры Национального рейтинга знатоков финансовой грамотности, эксперты федерального жюри, педагоги-тренеры школьных и студенческих команд, региональные организаторы чемпионатов по финансовой грамотности, представители Дирекции Чемпионата.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности является победителем Всероссийского конкурса лучших образовательных практик, направленных на обновление содержания и технологий в сфере дополнительного образования детей 2021 года, организованного Министерством просвещения РФ.

Участие в марафоне бесплатное и осуществляется в онлайн-формате.

Для того чтобы стать участником супермарафона, необходимо:

- зарегистрироваться на платформе;

- принять участие в работе семинаров и круглых столов в соответствии с программой марафона.

Трансляция марафона будет проходить на платформе Чемпионата  и в официальной группе Чемпионата в VK.

Все участники марафона, прошедшие регистрацию, получат электронный сертификат участника.

Напомним, в мероприятиях и соревнованиях Чемпионата в 2019-2021 гг. приняли участие более 20000 школьников и студентов и более 5000 педагогов общего, дополнительного и профессионального образования из 72 регионов РФ.

По решению Научно-методического совета Агентства стратегических инициатив учебно-методические материалы Чемпионата размещены на профильном портале системы дополнительного образования.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности внесен в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесен к мероприятиям с федеральным статусом.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной