Новости

Студенты педколледжа Камчатки и их наставник готовятся к Ворлдскиллс на интерактивном оборудовании

K1024 4В Казань на стажировку по стандартам Ворлдскиллс Россия в компетенции «Дошкольное воспитание» направлены две студентки Камчатского педагогического колледжа и наставник. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Арина Сивинцева и Ксения Зенг являются призерами отборочного этапа шестого регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия в Камчатском крае. Елена Суханова — сертифицированный эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание».

Обучение проходит в специализированном центре компетенций на базе Казанского педагогического колледжа. В кабинетах центра обучающиеся решают нестандартные педагогические ситуации, знакомятся с современным интерактивным оборудованием.

«Приобретенный опыт, навыки и знания помогут студенткам и их наставнику в прохождении испытаний VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который состоится в Камчатском крае в феврале 2022 года, а так же в будущей профессиональной деятельности», — добавили в министерстве образования.

Чемпионат проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной