Новости

Стартовал всероссийский студенческий квест «Разделяй с нами»

студенческий квест25 октября стартовал ежегодный всероссийский квест для студенческих команд «Разделяй с нами».

Он направлен на внедрение раздельного сбора мусора в вузах и вовлечение молодого поколения в ответственное обращение с отходами. Все участники смогут освоить доступные способы снижения мусорного следа своего вуза, развить навыки, полезные в будущей жизни и профессии, а 20 команд-лидеров выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов России, который состоится весной 2022 года.

Квест предполагает два уровня участия: для вузов, где еще нет раздельного сбора отходов (РСО), и для вузов, где РСО действует на постоянной основе.

Задания первого уровня квеста направлены на создание системы РСО в вузе «с нуля», на вовлечение студентов в процесс сортировки и обучение их способам снизить образование мусора.

Второй уровень направлен на усовершенствование уже существующих практик раздельного сбора мусора в вузе.

Чтобы присоединиться к квесту «Разделяй с нами», необходимо зарегистрировать студенческую команду на порталах www.рсо.вузэкоквест.рф или www.рсо2.вузэкоквест.рф в зависимости от выбранного уровня. Затем ознакомиться с обучающими материалами и инструкциями и приступить к выполнению заданий. За задания будут начисляться баллы, формирующие рейтинг команд.

Лучшие практики войдут в новое методическое пособие по внедрению раздельного сбора отходов на территории высших учебных заведений.

Квест завершится 25 февраля 2022 года.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной