Новости

Стартовал прием заявок на Пироговскую олимпиаду для школьников по химии и биологии

K1024 IMG 6026Прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России начался 1 ноября.

Принять участие смогут учащиеся 10-11 классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо с 1 по 20 ноября зарегистрироваться на сайте РНИМУ им. Н.И. Пирогова, в личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух. 

Олимпиада состоит из двух этапов:

  • отборочный – с 22 ноября по 25 ноября 2021 года. Этот этап проходит дистанционно;
  • заключительный – со 02 марта по 04 марта 2022 года. Данный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

«Основными задачами  нашей Пироговской олимпиады является, конечно же, пропаганда научных знаний и культурных ценностей, целенаправленная профориентационная работа. Мы заинтересованы в выявлении и привлечении в наш университет талантливых, целеустремленных и одаренных работ, тех, кто мечтает свою жизнь связать с медициной и наукой, – рассказал  один из создателей олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научный руководитель Университетской школы Хим-Био-Плюс, профессор РАН Вадим Негребецкий. – Наши преподаватели стремятся не только развивать уже имеющиеся способности ребят, но и прививать им интерес к научно-исследовательской деятельности, получению знаний за рамками образовательных программ. В свою очередь администрация РНИМУ прилагает все усилия, чтобы создать необходимые условия для поддержки одаренных обучающихся, их интеллектуального развития, вовлечения в активную учебно-познавательную деятельность, подготовки к продолжению обучения в вузе. На мой взгляд, олимпиада – это возможность проверить свои силы, заявить о себе, показать свои знания, зарядиться духом конкурентной борьбы и стремлением к победе. Задания олимпиады подготовлены классными специалистами, участники, я уверен, получат колоссальное удовольствие от участия в ней!»

Победителям и призерам  вручат дипломы, а участникам заключительного этапа – сертификаты участника, ценные подарки, сувениры и памятные призы.  

Кроме того, победители олимпиады получат скидки при поступлении на внебюджет на 30 % и рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях).

Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, регламентом и графиком проведения, а также подать заявку на участие вы можете на сайте.

Олимпиада является открытой, в ней могут принять участие учащиеся из всех регионов РФ. Участие в олимпиаде – бесплатное.

Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии, организованная РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пройдет уже во второй раз. Первая олимпиада собрала больше 6 тысяч участников из 83 регионов  России. В заключительный этап прошли 500 школьников. По результатам определились 15 победителей и призеров из различных городов России, включая Вязники, Екатеринбург, Жуковский, Киров, Люберцы, Москву, Новосибирск, Рославль, Ростов-на-Дону, Йошкар-Олу, Элисту, а также из Киргизии (Бишкек).

Вопросы можно задать организаторам олимпиады по почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: +74954342266.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной