Новости

Старший преподаватель Камчатского института развития образования приняла участие в креативной сессии «Молодые ученые – будущее России»

photo1663814363 4Старший преподаватель Камчатского института развития образования Анастасия Антропова приняла участие в креативной сессии «Молодые ученые – будущее России», в рамках мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых, которое проходит на Камчатке с 21 по 23 сентября.

В ходе проведения обсуждения были выдвинуты гипотезы и предложены способы решения проблем по каждому вопросу. Модератором сессии выступила зампред Александра Лебедева, также на сессии выступили депутаты законодательного собрания Камчатского края.

Сформированные предложения планируются передать председателю совета молодых ученых, заместителю проректора-директора департамента развития научно-исследовательской деятельности и научных коммуникаций Илье Купряшкину, совету по науке при губернаторе Камчатского края, а также аппарату законодательного собрания для последующей проработки вопросов и предложений.

Цель креативной сессии – разработка комплексных мер для создания комфортных условий работы молодых ученых в России. На мероприятии обсуждались основные вопросы, которые касались деятельности молодых ученных: грантовая система поддержки молодежных научных проектов, привлечение молодых кадров в отрасль, стажировки молодых ученых в рамках обмена профессионального опыта между регионами, работа в полевых условиях.

Мероприятие проводится при участии Законодательного Собрания и правительства Камчатского края, а также Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

               

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной