Новости

Семинар-практикум по оказанию помощи пострадавшим в ДТП провели для камчатских педагогов

K800 bezymyannyy 1В практическом семинаре «Оказание первой помощи, направленной на поддержание жизни и здоровья пострадавших, при дорожно-транспортных происшествиях» приняли участие 19 человек.

Мероприятие состоялось на базе Центра детского и юношеского технического творчества с участием сотрудников Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма — структурного подразделения Центра, Камчатского института развития образования, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

На семинар были приглашены руководители отрядов ЮИД, а также педагоги, которые проводят со школьниками занятия по безопасности дорожного движения.

Участникам рассказали, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Каждый из присутствующих смог отработать полученные навыки практически на специальных тренажерах.

После успешного завершения обучения всем педагогам было выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Семинар проходил в рамках проведения курсов «Организация педагогической деятельности в сфере обеспечения  безопасности дорожного движения». По окончании обучающих курсов все слушатели получили жилеты со светоотражающими элементами, ткань для изготовления световозвращающих изделий, комплект обучающих плакатов, памятки для родителей, рабочие тетради по ПДД, интерактивные раскраски и значки.

Участнику из Оссоры Карагинского района от Российского Красного Креста презентовали тренажер (маникен) для отработки навыков медицинской помощи.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной