Новости

Семинар «Модульный подход к конструированию индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся: от теории к практике»

WhatsApp Image 2023 03 01 at 1422331 марта в школе № 42 Петропавловска-Камчатского, реализующей региональный инновационный проект «Школа равных возможностей», в рамках отчета по инновационной деятельности состоялся семинар «Модульный подход к конструированию индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся: от теории к практике».

В ходе мероприятия специалисты организации раскрыли сущность модульного подхода в индивидуализации обучения и воспитания школьников, его новизну в отличие от подобного подхода в организациях высшего образования, представили конкретный опыт реализации данной практики в конструировании индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся 7-го класса.

Были рассмотрены возможности модульного подхода в профильном обучении и предпрофессиональном обучении, а также необходимые условия успешного внедрения предлагаемой модели: непрерывный профессиональный рост педагогов и системное сотрудничество с родителями.

С материалами отчетного мероприятия можно ознакомиться по ссылке, а также на сайте КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», в разделе Инновационная деятельность –  Отчеты о работе региональных инновационных площадок.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной