Новости

Руководители и педагоги будущих «Точек роста» на Камчатке пройдут обучение

Точка роста семинарВ рамках подготовки к открытию в сентябре на Камчатке 10 новых Центров образования «Точка роста» федеральным оператором реализации проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» запланировано проведение Всероссийского методического семинара руководителей и педагогов центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках методического семинара внимание будет уделено актуальным вопросам организации деятельности центров «Точка роста», создаваемых в 2021/22 учебном году.

«Руководители и педагоги будущих «Точек роста» на Камчатке познакомятся с эффективными путями методического сопровождения региональной сети центров «Точка роста», им расскажут об организационно-методических условиях деятельности Центров, а также проведут мастер-классы по предметным направлениям физика, химия, биология от федеральных и региональных тьюторов», – рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Всероссийский семинар пройдет 30 июня в онлайн-формате. Трансляция и запись онлайн-семинара будут доступны на официальном YouTube-канале Академии Минпросвещения России.

На сегодняшний день в Камчатском крае «Точки роста» созданы в 17 школах. Они реализуют программы цифрового и гуманитарного профилей. В сентябре в муниципалитетах края откроется еще 10 центров образования «Точка роста», которые будут иметь естественно-научную направленность. По результатам конкурсного отбора министерства просвещения России Камчатский край до конца 2023 года оснастит современным цифровым оборудованием для изучения естественных наук 30 школ, расположенных в сельской местности и малых городах.

Напомним, что работа «Точек роста» направлена на создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учащимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной