Новости

Руководитель камчатской школы вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России»

В 30Объявлены имена 30 лучших директоров страны, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России».

Финалистами конкурса стали представители 21 региона.

«Заявки на участие в конкурсе «Директор года России» подали свыше 700 руководителей общеобразовательных организаций страны, а  в финал вышли всего 30. Среди финалистов – директор Николаевской средней школы Елизовского района Ольга Владимировна Муравьева. Это уже большая победа, ведь конкурс проводится в России впервые, и Камчатский край вошел в тридцатку лучших. Желаем Ольге Владимировне удачи и успехов в финале конкурса!», – отметила министр образования Камчатского края Александра Короткова.

В очный финал вышли участники, набравшие максимальные баллы за портфолио и онлайн-тестирование. Финальные испытания стартуют 5 октября в Московской области. Директорам предстоит выполнить сразу несколько заданий: продемонстрировать подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта, разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в задании, подготовить и провести педсовет и ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

Имя лучшего директора страны объявят на торжественной церемонии 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

Напомним, конкурс «Директор года России» проводится впервые. Он стал продолжением конкурса «Учитель года России» и ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной