Новости

Пять камчатских школьников участвуют в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

49fedb49 d278 4485 84f4 d3ebffccb61a8 июля в Международном детском центре «Артек» в Крыму состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для самых юных участников.

В решающем этапе конкурсных соревнований принимают участие более 600 школьников 5–7-х классов из 74 регионов России, в том числе пятеро с Камчатки. В качестве ведущего на открытие конкурса пригласили нашего земляка Артема Аветисяна — победителя «Большой перемены» в прошлом году.

«Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». С финалистами в день открытия конкурса по видеосвязи пообщался президент Владимир Путин. После торжественной церемонии ребят ждала насыщенная программа.

«Первые этапы конкурсных испытаний ученики 5–7-х классов проходили дистанционно. В формате онлайн-игры школьники выполняли задания по 12 направлениям, охватывающим такие сферы, как наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и другие. В финале ребята выполнят задания в формате форсайт-сессий, где в командах спроектируют «школу будущего» — школу «Большой перемены» — и представят, каким должны быть современные детские сообщества», — рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Зоя Абдуллина.

Победителями финала станут 300 учеников 5–7-х классов. Уже в сентябре этого года они смогут отправиться в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. Во время путешествия школьники смогут познакомиться cо знаковыми местами страны: увидеть Уральские горы, озеро Байкал, Космодром «Восточный», а также принять участие в образовательной и культурной программе «Большой перемены».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной