Новости

Пути повышения показателей ГИА обсудили камчатские математики

K1024 15Стратегическая сессия «Повышение образовательных результатов ГИА: проблемы, пути решения» состоялась в Камчатском крае.

Мероприятие с участием учителей математики 9 и 11 классов петропавловских школ прошло в Камчатском институте развития образования. Модератором выступила руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Елена Кочетова.

Поводом проведения стратегической сессии стали, в том числе, результаты декабрьской диагностической работы по математике среди старшеклассников. Данные представила заместитель директора Камчатского центра оценки качества образования Елена Иваненко.  

В ходе обсуждения в группах участники сессии обозначили основные трудности, возникающие у учеников и учителей при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, «проблемные зоны» обучающихся 9 и 11 классов, определили задачи, которые возможно решить в экстренном порядке в ближайшей перспективе для уменьшения количества неудовлетворительных результатов выпускников.

Всего в работе стратсессии приняли участие 63 учителя математики. В планах провести подобное мероприятие для учителей русского языка. 

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной