Новости

Профессиональное обучение могут пройти жители Камчатки за счет федерального бюджета

содействие занятостиКамчатский край приступил к реализации Программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Региональным оператором по реализации данной Программы в Камчатском крае определен Камчатский промышленный техникум, рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Обучение проводится в 5 Центрах обучения Камчатского края и Федеральных центрах обучения, прошедших квалификационный отбор в АНО «Агентство развития профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия» по 24 компетенциям. На сегодняшний день через портал «Работа в России» заявки подал 51слушатель. В начале июня 9 человек начнут обучение по компетенции «Электромонтаж» в Камчатском морском энергетическом техникуме», — сообщила заместитель министра образования Камчатского края Ирина Медведева.

В Программе могут принять участие граждане, ищущие работу и обратившиеся в Центры занятости населения, включая безработных, граждан в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Одним из условий Программы является обязательное трудоустройство, или регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства, юридического лица, или применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (самозанятость).

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной