Новости

Преподаватели Камчатки смогут принять участие в конкурсах по профориентации

1Благотворительный фонд «Система» реализует образовательный проект «Лифт в будущее», цель которого – поддержать молодежь в возрасте 14 – 18 лет в профессиональной ориентации, дать понимание карьерных треков в различных отраслях экономики и развить профориентационную среду с вовлечением региональных лидеров образования и индустриальных партнеров.

Образовательный проект «Лифт в будущее» предлагает принять участие действующим педагогам школьного, дополнительного, среднего профессионального, высшего, дополнительного профессионального образования и разработать свою уникальную методику профориентации, на практике проработать ее с учащимися старших классов в следующих конкурсах.

 «Лучшая методика профориентации школьников»

Цель конкурса – содействие деятельности в сфере образования путем разработки методик по профессиональному самоопределению молодежи, соответствующих интересам и потребностям личности.

Для разработки методики участникам будут предложены следующие темы: агропромышленный комплекс, лесная промышленность, микроэлектроника, финансы и банкинг, электронная торговля, ритейл и другие.

Победители смогут доработать свою методику при участии педагогических дизайнеров, продюсеров и распространить разработку в масштабах страны при поддержке фонда.

Прием заявок продлится до 31 мая. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

«Школа как сетевой центр профориентации»

Цель мероприятия — поддержка школ, которые заботятся о будущем своих учеников, и содействие в оборудовании специального класса — аудитории для профориентационной работы.

Заявки на участие можно подать до 25 мая, с более подробной информацией – ознакомиться на официальном сайте конкурса.

14 апреля пройдет вебинар для представителей образовательных организаций, где будет дана подробная информация об условиях участия в конкурсах.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной